June 18, 2024, 12:05 am
শিরোনাম
##ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে চুয়াডাঙ্গা জেলা টাস্কফোর্সের বিশেষ মহড়া অনুষ্ঠিত## দেশের চামড়া শিল্পকে ধ্বংসের ষড়যন্ত্র রুখে দাঁড়ান মুহাম্মদ আতা উল্লাহ খান সাংবাদিক আমির হোসেনের পক্ষ থেকে ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা বিনিময় পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শেখ মোঃ নজরুল ইসলাম পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন ওসি শ্যামল বনিক জাতীয় ভোক্তা অধিকার রক্ষা আন্দোলনের আহবায়ক হলেন আব্দুস সোবহান লিটন পবিত্র ঈদ-উল আযহার শুভেচ্ছা সবাই কে জানিয়েছেন বঙ্গবন্ধু ওয়েলফেয়ার সোসাইটি ঢাকা মহানগর কমিমির সভাপতি /সম্পাদক। পবিত্র ঈদ-উল আযহার শুভেচ্ছা সবাই কে জানিয়েছেন সাংবাদিক মোঃ লুৎফর রহমান লিটন #চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদায় আন্তজেলা বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার চোরচক্রের মূলহোতাসহ ০৭জন গ্রেফতার।। চুরি যাওয়া মালামাল উদ্ধার### সলঙ্গায় অজ্ঞাত ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরহী এক যুবক নিহত

সুনামগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন – এমদাদুল হক মিলন।

স্টাফ রিপোর্টার:

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৪ এ সুনামগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষাক নির্বাচিত হয়েছেন দোয়ারাবাজার উপজেলার সোনাপুর মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ইংরেজি শিক্ষক এমদাদুল হক মিলন।

সুনামগঞ্জ জেলা জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপন কমিটি – ২০২৪ এর আহবায়ক জেলা প্রশাসক এবং সদস্য সচিব জেলা শিক্ষা অফিসারের স্বাক্ষরিত জেলা পর্যায়ের প্রতিযোগিতার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে আজ।

স্বাক্ষরিত চিঠিতে এমদাদুল হক মিলনকে সুনামগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হিসেবে নির্বাচিত করা হয়।
এমদাদুল হক মিলন ২০১৬ সালে এটিআরসিএ কতৃক সুপারিশ প্রাপ্ত হয়ে দোয়ারাবাজার উপজেলার স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠান ” সোনাপুর মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে ‘ ইংরেজি শিক্ষক হিসেবে যোগদান করেন।

তিনি শিক্ষক বাতায়ন কর্তৃপক্ষের মনোনীত
আইসিটি ফর এডুকেশন ডিস্ট্রিক্ট এম্বাসাডর শিক্ষক এবং দোয়ারাবাজার উপজেলার প্রথম এম্বাসাডর।
জাতীয় শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে উপজেলা মাস্টার ট্রেইনার হিসেবে ২০২৩ এবং ২০২৪ সালে কাজ করেছেন।

এমদাদুল হক মিলন এর জন্মস্থান জেলার বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার ধনপুর ইউনিয়নে।

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০১৯,২০২২ সালে উপজেলা পর্যায়ে এবং জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২৪ সালে
জেলা পর্যায়ের শিক্ষক ( মাধ্যমিক) হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।

তিনি বিট্রিশ কাউন্সিল স্কুল এম্বাসাডর হিসাবে ২০১৭ সালে ” ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এ্যার্য়াড অর্জন করেন। তিনি শিক্ষক বাতায়নের একজন সক্রিয় সদস্য, নিয়মিত কাজ করছেন বিশ্বের সর্ববৃহৎ শিক্ষকদের অনলাইন পোর্টাল ‘ শিক্ষক বাতায়নে’।
শিক্ষক বাতায়নে আছে প্রায় অধশত কনটেন্ট, ব্লগ এবং ছবি।
নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়নে আন্তরিকভাবে কাজ করছেন শুরু থেকেই।
এছাড়াও তিনি শিক্ষা বিষয়ক দুইটি আন্তর্জাতিক সেমিনার যোগদান করেছেন।
কভিড-১৯ মহামারির সময় তিনি নিয়মিত অনলাইন ক্লাস পরিচালনা করেছেন, তিনি দোয়ারাবাজার অনলাইন স্কুলের এডমিন এবং ক্লাস নিয়েছেন সিলেট ডিভিশনাল অনলাইন স্কুল, সুনামগঞ্জ অনলাইন স্কুল সহ বিভিন্ন স্কুলে উক্ত কাজের পুরুষ্কার হিসাবে উপজেলা এবং জেলা প্রশাসন থেকে সম্মান স্মারক পেয়েছেন। এছাড়া ও তিনি সামাজিক কাজের একজন সক্রিয় সদস্য, ইতিমধ্যে তিনি ভারতের আসাম রাজ্য থেকে তিন দিনের যুব প্রশিক্ষণে অংশ গ্রহণ করেছে, পৃথিবীর সর্ব বৃহত্তম সামাজিক সংগঠন রোটারেক্ট ক্লাবের একজন সদস্য, দায়িত্ব পালন করেছে রোটারেক্ট ক্লাব অফ সিলেট ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির সভাপতি এবং রোটারেক্ট ডিষ্টিক ৩২৮২ বাংলাদেশের এডিশনাল জেলা সাধারণ সম্পাদক, এছাড়াও তিনি নিজ এলাকার শিক্ষা ও সামাজিক উন্নয়ন সক্রিয়ভাবে বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সাথে কাজ করে।
তিনি সোনাপুর মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে ইংলিশ ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাব, ডেবিটিং ক্লাবের নির্বাহী পরিচালকের দায়িত্বে রয়েছেন। এছাড়াও তিনি পিটিএ কমিটির সাধারণ সম্পাদক এবং পরিচালনা কমিটির শিক্ষক প্রতিনিধি হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন।

এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত করায় আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি মাননীয় জেলা প্রশাসন এবং জেলা শিক্ষা অফিসারের প্রতি। “প্রতিষ্ঠান থেকে আমাকে মনোনীত করার জন্য কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি আমাদের বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সম্মানিত সভাপতি, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এবং ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সহ সকল সদস্য এবং সহকর্মীদের।
উপজেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হিসেবে আমাকে নির্বাচিত করার জন্য অনেক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি দোয়ারাবাজার উপজেলার ইউএনও স্যার এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের প্রতি।
আমাকে আমার শিক্ষার্থী এবং বিদ্যালয়ের অভিভাবকগণ সবসময়ই অনুপ্রাণিত ও সহযোগিতা করে আসছেন। এজন্য অনেক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি সকলের প্রতি ।
আমি যেন আমার কাজে আরও বেশি যত্নশীল হতে পারি এবং শিক্ষার্থীদের জন্য ভালো কিছু করতে পারি – এই দোয়া / আশীর্বাদ কামনা করছি সকলের কাছে”।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Our Like Page